Сладости из новогодних подарков отправили на экспертизу

Леденцы, шоколадки, а также другие сладости из новогодних подарков специалисты Роспотребнадзора отправили на экспертизу.
В эти предновогодние дни инспекторы ходят по магазинам, чтобы проверить качество сладких подарков. И напоминают покупателям, на что, в первую очередь, надо обращать внимание при выборе конфетного набора. Это целостность упаковки, наличие маркировки, контактной информации производителя. Также специалисты дают такой совет: приобретать новогоднее ассорти в местах организованной торговли, то есть супермаркетах и специализированных магазинах, и ни в коем случае на улице с лотков. Если же у вас возникли сомнения в качестве конфетного новогоднего подарка, в Роспотребнадзоре работает телефон горячей линии. Задать вопросы, можно позвонив по телефонному номеру в Тамбове 48-03-82. Специалисты проконсультируют всех желающих в будни с 9 утра до 4 часов дня.
 «Потребители имеют право в случае возникновения каких-то сомнений потребовать у продавца документы, удостоверяющие качество и безопасность, то ест мы говорим о декларации соответствия»,- Елена Кузьмина, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов