Сладкий, да не всегда полезный: как выбрать новогодний подарок

В преддверии новогодних праздников на прилавках магазинов появился огромный ассортимент сладких подарков. Но важно выбрать не только красочный, но и безопасный, и качественный продукт.
В первую очередь обращать внимание следует на целостность упаковки, советуют специалисты Роспотребнадзора. Если с внешним видом изделия все в порядке, смотрим на маркировку. Как правило, ее наносят на саму упаковку либо на вкладыш. Изучаем дату производства, срок годности и, конечно же, разновидности предложенных конфет в наборе. Из-за большого количества сахара в составе, специалисты настоятельно не рекомендуют карамель и леденцы. Предпочтение лучше отдать шоколадным конфетам, зефиру или пастиле. Категорически запрещены в подарках кондитерские изделия с кремом, так как у них маленький срок годности.
Естественно, мы должны обращать внимание, из чего же состоят наши кондитерские изделия. То есть, особенно там не должны присутствовать искусственные красители и ароматизаторы, натуральные допустимы,
- Елена Кузьмина, заместитель начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. В нашем итоговом выпуске в 21:05 мы расскажем подробнее о том, какие консерванты категорически недопустимы в сладостях и куда обращаться, если все же новогодний подарок не порадовал, а наоборот - испортил праздник.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов