Сладкие подарки передали ветеранам Тамбовского дома-интерната

В преддверии предстоящего праздника для ветеранов Тамбовского дома-интерната устроили сюрприз. Пчеловоды региона обратились в управление соцзащиты и семейной политики области с инициативой передать пожилым людям мёд. Идею поддержали, и накануне 50 килограммов лакомства отправили в учреждение.
Подсластить непростое для ветеранов время пандемии решили 11 пчеловодов области. Расфасовали мед с помощью специального оборудования. В качестве уверены. А подтверждают его отзывы тех, кто уже попробовал сладкий подарок. Ранее 50 килограммов мёда отправили в Уваровский дом-интернат. - Весна, авитаминоз. Сейчас очень актуально такой драгоценный летний подарок получить нашим проживающим. Цветочный урожай прошлого года теперь, наверняка, станет атрибутом любого чаепития в доме ветеранов. А пчеловоды уже готовятся к летнему сезону. Холодная весна дала о себе знать.
Идет задержка в развитии семей. Не только мы страдаем, но и южные регионы. Сдвинули поставку пчелопакетов в наши края, плодных маток. Даже в Средней Азии плохое развитие в этом году. Но будет и на нашей улице праздник
- Владимир Жуков, председатель Тамбовского областного общества пчеловодов. Но не только медом решили порадовать. Ученики начальных классов тамбовских школ и воспитанники приюта «Орешек» специально для ветеранов своими руками подготовили подарки: открытки и рисунки ко Дню Победы. Уже больше года учреждение работает в режиме обсервации и у пожилых людей нет возможности обнять близких. Так что, любое внимание сейчас бесценно.
Учитывая, что сейчас пандемия, а мед - продукт достаточно полезный и питательный, я думаю, что проживающие с удовольствием попьют чай с ним. И поблагодарят наших помощников
- Олег Шепелев, директор Центра координации и развития социальной защиты. - Сейчас в Тамбовском доме ветеранов проживают 144 постояльца, среди которых 4 участника Великой Отечественной войны и 13 тружеников тыла. Сотрудники учреждения уверены, что подаренный мед станет отличным сюрпризом к предстоящему празднику. Всего в планах у пчеловодов подарить пожилым тамбовчанам, находящимся на социальном обслуживании, 200 килограммов мёда. Это первый подобный опыт, но пасечники говорят, традиция обязательно будет продолжена.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов