Скончался заслуженный врач РФ Владимир Львов, проработавший 46 лет в областной больнице

Владимир Петрович ушёл из жизни в возрасте 84 лет.

В Управлении здравоохранения Тамбовской области сообщили, что 7 января скончался заслуженный врач РФ Владимир Львов. В Тамбовской областной клинической больнице он проработал 46 лет.

Владимир Петрович Львов родился 28 января 1937 года. В 1960-м году окончил Рязанский медицинский институт им. академика И.П. Павлова. После окончания вуза свою трудовую деятельность начал в Улан-Удэ Бурятской АССР.

В Тамбовской областной клинической больнице Владимир Львов начал работать в 1963 году. Сначала он был врачом травматолого-ортопедического отделения. С 1978 по 2001 год, будучи уже врачом высшей категории, Владимир Львов возглавлял стационарное отделение.

Долгие годы он являлся главным травматологом отдела здравоохранения областного исполкома. Выполняя эту работу, Владимир Львов вывел на уровень практического решения вопрос госпитализации пациентов после ДТП.

В частности, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции он ежегодно проводил подробную проверку статистики по авариям на федеральных трассах, которые проходят рядом с различными населенными пунктами Тамбовской области. Выводы, сделанные по итогам этого анализа, стали серьёзным основанием для того, чтобы медицинские учреждения области доукомплектовывались дополнительными травматологическими койками. В Моршанске, Котовске, Уварове в результате этой масштабной работы были открыты профильные отделения.

Владимир Львов вёл активное профессиональное сотрудничество со специалистами ведущих клиник страны. Благодаря его инициативе в областной больнице начало успешно проводиться хирургическое лечение коленных суставов и кистей рук. В работе активно применялись разработки Курганского НИИ экспериментальной и клинической ортопедии и травматологии.

В 1998 году впервые в регионе доктор Львов выполнил операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.

За свою долгую трудовую жизнь известный тамбовский доктор был неоднократно отмечен региональными и федеральными наградами. На заслуженный отдых коллеги проводили его в 2010-м году.

ГТРК «Тамбов» приносит соболезнования родным и близким Владимира Петровича Львова.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов