Скончался директор Казачьей школы имени графа Воронцова-Дашкова Юрий Шаров

В Тамбове ушёл из жизни директор Казачьей школы имени графа Воронцова-Дашкова Юрий Шаров. Ему было 55 лет. Об этом сегодня сообщили в Управлении образования и науки области.
Юрий Викторович окончил Новосибирское военно-политическое общевойсковое училище, служил в Советской Армии. Уволившись в запас, начал работу в сфере образования. С 2006 года возглавлял Казачью школу имени графа Воронцова-Дашкова. Эта школа стала особой заботой Юрия Викторовича. Благодаря ему она полностью преобразилась, приобрела уникальность и востребованность среди тамбовчан. Под его руководством здесь создали домовый храм в честь благоверного великого князя Димитрия Донского.
Уход Юрия Викторовича – невосполнимая утрата для системы образования. Он отличался профессионализмом, исключительным трудолюбием, преданностью выбранному делу, был истинным патриотом, человеком чести и долга,
– отметили в Управлении образования и науки области. Редакция ГТРК «Тамбов» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Викторовича.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов