Сколько веревочке ни виться: в Московской области оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

Житель Рассказовского района очень ловко уходил от правоохранителей. Он менял места проживания и номера телефонов, но в итоге все равно попался.
Сотрудники рассказовского уголовного розыска задержали в Московской области 29-летнего жителя Рассказовского района, подозреваемого в мошенничестве. Оперативники доставили мужчину обратно в Тамбовскую область для проведения следствия. Летом следователи возбудили два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Под подозрением правоохранителей оказался житель Рассказовского района, покупавший через знакомых и в интернете вещи, обещая заплатить за покупки после того, как получит зарплату. Мужчина продолжал «кормить завтраками» продавцов, и в конце концов их терпение лопнуло. Устав слушать пустые обещания, потерпевшие обратились в полицию. В ходе следствия с мужчины взяли подписку о невыезде, которую тот грубо нарушил. Правонарушитель уехал из Рассказова, не сказав никому ни слова. В ходе розыска стражи правопорядка узнали, что злоумышленник может находиться в Московской области, где он работал водителем. Но сложность была в том, что подозреваемый постоянно менял места проживания и номера телефонов. В итоге сотрудники уголовного розыска задержали правонарушителя.
«Следствие вышло в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Его подозревают в серии других фактов мошенничества, которые он совершил на территории Подмосковья», - комментируют в региональном УМВД России.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов