Синоптики прогнозируют возвращение холодов в регион

Специалисты Тамбовского гидрометцентра сообщили о скором похолодании до нуля в ночное время, но все ожидаемо и в пределах нормы.
Также, возможен дождь с мокрым снегом. К слову, в этом месяце температура экстремально превысила многолетние данные. В нашем регионе метеорологические наблюдения проводятся с 1938 года и за всю историю этих наблюдений зима 19-20 оказалась самой теплой. В областном центре две метеоплощадки - агрометеорологический пост и основная в районе Аэропорта. Синоптики наблюдают за температурой, ветром, осадками, выраженными погодными явлениями и дают гарантию на прогнозы.
«В сутки 8 сроков наблюдения, то есть погоду они измеряют каждые 3 часа. Все свои данные они отправляют в Курск дальше Москва и еще дальше - в ВМО - Всемирная метеорологическая организация, где все эти данные обрабатываются и потом проводятся наноска на синоптические карты, и только лишь при получении этих синоптических карт, мы проводим анализ и естественно пишем прогнозы», - Шеина Тамара, начальник отдела информации Тамбовского центра по гидрометеорологии.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов