Силовики провели обыски в тамбовском Минобрнауки

В Тамбове прошли обыски в областном управлении образования и науки. Провели их офицеры регионального Следственного управления СКР при оперативном сопровождении сотрудников УМВД.

Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Речь идет о передаче «Аграрно-технологическим техникумом» двух земельных участков в безвозмездное пользование сельскохозяйственной организации  - вопреки требованиям законодательства, без оформления договорных отношений.

На этих землях, которые являются собственностью Тамбовской области и были переданы техникуму в постоянное пользование для использования в учебных целях, агрофирма осуществляла культивирование и сбор урожая сельскохозяйственных культур.

В ходе обысков изъята документация, представляющая интерес для расследования уголовного дела. По делу продолжается проведение  следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление лица, причастного к совершению должностного преступления.

Источник, фото: Следственное управление СКР по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов