Силовики отработают в Котовске алгоритм действий по защите населения при возникновении ЧС

В Котовске завтра проведут командно-штабные учения по гражданской обороне и ликвидации последствий при чрезвычайной ситуации. Они продлятся с 9.30 до 14.30. Власти города призывают котовчан соблюдать спокойствие.

А накануне в администрации Котовска прошло расширенное совещание по подготовке к проведению учений. Представители силовых структур, ресурсоснабжающих организаций, больницы, МЧС и других ведомств доложили руководству области и города о степени готовности привлекаемых сил и средств, а также совместно обсудили алгоритм действий во время командно-штабных учений. В ходе тренировки особое внимание будет уделено организации мобильного штаба, скорости приведения в готовность сил реагирования, отработке действий по защите населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Затем участники совещания вместе главой Котовска Алексеем Плахотниковым лично проверили места, где планируется проведений учений, наличие в городе оборудования и техники, которые могут быть привлечены в случае чрезвычайной ситуации.

Уважаемые котовчане, наш город всегда был на переднем плане борьбы, можно сказать, прифронтовой город. Поэтому именно здесь всегда проводятся различного рода учения, которые направлены на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. В ближайшие дни у нас снова пройдут учения. Заранее приношу извинения за некоторые неудобства. Тяжело в учении, легко в бою,

- обратился к горожанам глава Котовска Алексей Плахотников.

Источник, фото: Администрация города Котовска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов