Штрафы за расклейку объявлений в неположенных местах в Тамбове будут увеличены

На улице Гастелло камерами видеонаблюдения были зафиксированы факты расклейки объявлений в неположенных местах. Это нарушение правил благоустройства города.

Личности нарушителей устанавливаются правоохранителями. За порчу городского имущества расклейщики будут привлечены к административной ответственности. По словам председателя профильного комитета администрации Тамбова Вячеслава Баранова, штрафы за подобное правонарушение увеличиваются десятикратно.

В настоящее время Тамбовской областной Думой в первом чтении рассмотрен законопроект об увеличении штрафных санкций за подобное правонарушение. Если раньше за расклейку объявлений была санкция от 200 рублей, то теперь она будет составлять от 2 тысяч рублей. Правонарушители, которые будут изобличены, понесут ответственность по более строгому законодательству. От 2 до 5 тысяч рублей – для физических лиц; от 5 до 10 – для должностных лиц; от 10 до 100 – для юридических лиц. Кроме этого, вводится рецидив – ответственность за повторное правонарушение. Если в течение года будет установлено, что человек повторно расклеивает объявления, штрафные санкции будут еще выше. Будут начинаться от 5 тысяч рублей,

- говорит Вячеслав Баранов, председатель административного комитета администрации города Тамбова.

Источник: администрация города Тамбова

Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов