Штраф как мера наказания за размещение экстремистских материалов в соцсети

Житель Жердевского района опубликовал на своей странице две аудиозаписи, тексты которых были идентичны тексту аудиозаписей, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов Минюста России.
Прокуратура Жердевского района по результатам рассмотрения материала проверки, поступившего из УФСБ России по Тамбовской области, установила, что на странице в соцсети «ВКонтакте», принадлежащей 29-летнему местному жителю, имеются аудио- и видеозаписи. Проверяющие обнаружили 122 добавленных аудиофайла. Среди них были две записи, тексты которых были идентичны тексту аудиозаписей, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов Минюста России. Записи мог прослушать любой желающий.
«Размещение запрещенных законом экстремистских материалов на своей странице и их хранение, при наличии доступа к ней иных лиц, рассматривается как фактическое распространение пользователем данной страницы информации, содержащей экстремистскую направленность», - отметили в прокуратуре Тамбовской области.
В этой связи прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении жителя Жердевского района производства по делу об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения мужчину оштрафовали. Аудиозаписи экстремистского содержания удалены.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов