Шоу мыльных пузырей и велофестиваль: в Тамбове отпразднуют День защиты детей

В разных уголках города пройдут торжества, посвящённые празднику.

День защиты детей в Тамбове отпразднуют с размахом. Стала известна афиша мероприятий, которые проведут в областном центре в честь праздника.

Отдохнуть и развлечься дети вместе с родителями смогут уже 31 мая. В этот день с 9:30 до 11:30 в Олимпийском парке пройдёт фестиваль «Детство. Творчество. Тамбов».

Чуть позже, в 10 часов утра в сквере «Читательский» на Ивана Франко, 6 начнётся игровая программа «Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!». Завершится она в 12:00.

А в 18:00 на уличной площадке у ДК «Знамя труда» начнётся праздник детства «Мир всем детям на планете».

1 июня в 10 часов утра в парке «Дружба» стартует XI городской велофестиваль «Солнце на спицах». Недалеко от парка, в горсаду пройдёт Праздник детства – с 10 до 11 часов. В парк культуры и отдыха рекомендуют вернуться вечером – с 19:00 до 19:30 здесь устроят шоу мыльных пузырей.

ДК «Знамя труда» приглашает жителей и гостей города к 11:00 на концерт городского духового оркестра имени Агапкина «Семь нот детства».

А любители активного образа жизни смогут отдохнуть как следует на спортивно-развлекательном празднике с элементами театрализации «Здравствуй, лето!». Он пройдёт в посёлке Строитель, микрорайон Центральный, дом № 21.

В Покрово-Пригородном с 15:00 до 16:00 состоится игровая программа «Праздник солнечного лета». Адрес проведения: улица Садовая, 50А.

В четыре часа дня на дворовых площадках подростковых клубов начнутся игровые программы «Маленькие дети на большой планете».

Дальше – концерты. В пять часов вечера в Олимпийском парке начнётся программа «Дети – детям». С 18:00 до 19:30 у КДЦ «Мир» также пройдёт праздничная концертная программа «В мире счастливого детства».

Источник: администрация города Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов