Школы в Рассказове и Мичуринске готовы «распахнуть» свои двери перед учениками

В сентябре этого года в регионе откроют два образовательных учреждения. Здания возвели в рамках партпроекта «Новая школа».

В образовательных учреждениях готовятся принять первых учеников: уже провели несколько экскурсий, чтобы дети и родители смогли оценить свою «альма-матер».

С 25 января специалисты открыли запись будущих школьников в 1 класс. Как сообщили в администрации города Мичуринска, родители или законные представители ребенка, желающие записать первоклассника в школу №5 «Научно-технологический центр имени Ивана Мичурина», могут обратиться в Управление народного образования администрации города. Оно находится по адресу: Мичуринск, улица Советская, 256, кабинет №4 (Болдырева Светлана Борисовна) или кабинет №3 (Бабайцева Наталья Львовна). Время приема — с 16:00 до 17:30.

Все вопросы о зачислении детей в 1 класс можно задать по телефону «горячей линии» Управления народного образования: 5-31-91 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00, перерыв с 12.30 до 13.30).

Уже можно подать заявку и в новое учебное заведение города Рассказова — школу №5 «Центр ИнТех». Ваши обращения примут по адресу: улица Победы, 9 (здание корпуса 2 МБОУ СОШ №3), контактный телефон – 8(965)715-27-47, время приема – с 13:00 до 16:00. Подробности можно узнать на сайте отдела образования города.

А также напомним, что заявление о записи ребенка в школу можно подать и не выходя из дома. Достаточно войти в свою учетную запись на региональный портал государственных и муниципальных услуг и заполнить соответствующую форму. Так можно и зачислить ребенка в другое образовательное учреждение на любой ступени обучения. Эта услуга будет особенно удобной гражданам, переводящим детей из школ других регионов, — отмечают в Управлении образования и науки по Тамбовской области.

Заявления в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинают не позже 1 февраля и завершают до 30 июня. А также стоит обратить внимание, что все заявки, поданные на региональном портале государственных и муниципальных услуг до 25 января, специалисты сочтут за тестовые и удалят.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов