Школы Тамбовщины готовятся к проведению итогового сочинения

В управлении образования и науки области состоялось совещание по вопросам проведения итогового сочинения для одиннадцатиклассников.

Традиционно, написание итоговой работы проходит в первую среду декабря. В этом году оно состоится 7 числа. Дополнительные сроки: 1 февраля и 3 мая. 

Написание итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. Испытание считается пройденным, если выпускник получил «зачет». Одиннадцатиклассники пишут его в своих школах. Обучающиеся, имеющие ограничения в состоянии здоровья, дети-инвалиды могут заменить сочинение на изложение.

В каждый комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из трех разделов: духовно-нравственные ориентиры в жизни человека, семья, общество и Отечество в жизни человека, природа и культура в жизни людей. Темы будут известны в день проведения сочинения, за 15 минут до начала испытания.

Для подготовки ученики могут использовать направления и темы прошлых лет.

С 2022/2023 учебного года изменился подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Сформирован закрытый банк тем итогового сочинения на основе тем, которые использовались в прошлые годы,

- отметила Начальник отдела оценки качества образования управления Ольга Ермакова.

Источник: управление образования и науки Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов