Школу в микрорайоне «Телецентр» Тамбова обещают достроить к концу 2022 года

Параллельно со строительством ведётся проработка оптимального транспортного сообщения в микрорайоне «Телецентр», обсуждаются вопросы закупки необходимого оборудования.

Новую школу в микрорайоне «Телецентр» в Тамбове обещают достроить к концу 2022 года. Работы ведутся в соответствии с утверждённым планом-графиком. Уже весной в нескольких корпусах начнутся отделочные работы, а к декабрю школа должна быть готова к началу учебного процесса.

Согласно проекту, образовательное учреждение будет состоять из 9 корпусов. Оно рассчитано на 2 425 мест, его общая площадь – более 33 тысяч квадратных метров.

Концепция предполагает сотрудничество школы с вузами, колледжами и предприятиями. Здесь будет положено начало формированию новой образовательно-промышленной модели: школа – вуз – предприятие.

В школе будут располагаться 11 центров: «Территория детства», где будут располагаться школа полного дня и ресурсный класс для детей-аутистов, центры IT-технологий и робототехники, прикладных технологий, математического образования, здоровьесбережения, естественно-научного образования, отечественной филологии, зарубежной филологии, эстетического образования, обществоведческих дисциплин. Предусмотрен зрительный зал на 700 мест, коворкинг-центр, малый лекционный зал.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов