Школу-интернат в Красненькой ждет ремонт

Посмотреть, пообщаться, помочь. Сегодня глава Тамбовской области Максим Егоров посетил несколько учреждений образовательной сферы, причем разных ступеней обучения - от дошкольного до средне-специального. Каждое - со своей историей и со своими вопросами.

Детский сад «Солнышко» в северной части областного центра - учреждение молодое. Сейчас здесь 357 воспитанников.

- На воде рисуете?

- Да.

- А разве на воде можно рисовать?

- Да.

- Молодцы какие!

Ребята занимаются в самых разнообразных кружках, от спортивных до творческих.

- В детском саду «Солнышко» мы, кстати, встретили наших конкурентов: детское телевидение, также называется «Солнышко». Вот один из сюжетов. Ну что, подрастает смена.

Максим Егоров обратил внимание на нехватку детских садов на севере Тамбова, и пояснил, что этот вопрос сейчас в процессе решения.

- Современная Татановская школа. С 2022 года она носит гордое звание «Школа-лаборатория инновационного развития», кроме того, в этом же году она получила золотую медаль за профориентационную работу в области сельского хозяйства.

Как отметил глава регионального Правительства, сейчас еще несколько образовательных учреждений изъявили желание реализовать агротехнический профиль - под шефством Татановских коллег.

- Вот здесь вот у меня сгустки образовались, белка, он коагулировал. Вот это вот сыворотка отходит, в конечном итоге это будет сыр.

Особое внимание - школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в деревне Красненькая, где сейчас готовятся к празднованию Международного дня инвалидов.

- Мир веселее! Если ищешь в жизни рай - детство выбирай!

В рамках проекта «Современная школа» здесь обновили учебные мастерские, а благодаря Всероссийскому форуму «Среда для жизни» оборудовали уличную спортивную площадку. Останавливаться на этом не планируют.

Если говорить про интернат - это, конечно же, капитальный ремонт. Мы подали заявку, надеемся получить федеральное финансирование. Но если не получим - то дал вот поручение готовиться, будем выделять деньги из регионального бюджета,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Еще одна остановка в тамбовском приборостроительном колледже, основное направление которого - металлообработка.

- Моя мечта, с 8 класса... У меня дядя - сварщик. Он мне показал. И я считаю, что металл нужно чувствовать. Это не просто железки, а искусство.

Основная цель поездки, по словам Максима Егорова - обсудить имеющиеся в учреждениях проблемы, а также пути их решения.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов