Школьников Тамбова на неделю освободили от учебы

В Тамбове с 29 января по 7 февраля включительно приостанавливается учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях города - школах, лицеях и гимназиях.

Такое решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, ростом количества болеющих и отсутствующих из-за ОРВИ учащихся и педагогов. Об этом сообщил врип главы администрации Тамбова Максим Косенков. Он уточнил, что в указанный период приостанавливают свою деятельность и муниципальные учреждения дополнительного образования.

Уважаемые горожане, обращаю ваше внимание, что данное решение вынужденное. Это не каникулы, а необходимая мера для разобщения детей с целью снижения заболеваемости, 

- написал Максим Косенков в своем ВК-аккаунте.

По словам руководителя города, руководителям школ, гимназий и лицеев предоставлено право самостоятельно определять необходимость организации дистанционного обучения отдельных классов, исходя из учебной нагрузки. Кроме того, им поручено организовать дежурные классы, в особенности в начальной школе, для учащихся, чьи родители не имеют возможности оставлять детей без присмотра.

Источник, фото: ВК-аккаунт Максима Косенкова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов