Школьники Тамбова снова могут пройти «Дорогами Победы»

У школьников Тамбова снова появилась возможность пройти «Дорогами Победы» по любимому городу.
В областном центре возобновили проект Министерства культуры и Российского военно-исторического общества. В нашем регионе его реализуют второй год подряд. Для учеников устраивают бесплатные трехчасовые экскурсии с остановками в памятных точках Тамбова. Отправляются в путешествие на брендированном автобусе, где вместо кондуктора - экскурсовод. Первыми в этом году его пассажирами стали ученики 29-го лицея. Также этой возможностью могут воспользоваться школьники Притамбовья и Котовска. Географию поездок планируют расширить на всю область.
Нам такой формат проведения экскурсий нравится. Это, можно сказать, урок патриотизма с историческими сведениями. Дети видят памятники. Они каждый день прогуливаются по городу, их приводят в лицеи, в школы, в гимназии. Они видят эти памятники, но зачастую они даже не знают, кому они установлены,
- Елена Коннова, ведущий методист научно-методического отдела Тамбовского краеведческого музея. А вот нравятся ли детям такие экскурсии, расскажем в нашем выпуске в 9 часов утра. А ещё напомним, какие маршруты доступны для ребят.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов