Школьники Тамбова начали сдавать нормы ГТО

Школьники Тамбова приступили к сдаче нормативов ГТО. Пока погода позволяет, силу, ловкость и выносливость ребят проверяют на открытых стадионах.
Сегодня юные спортсмены в возрасте от 13-ти до 17-ти лет соберутся на стадионе «Спартак», чтобы сдать один из главных нормативов - это бег. А накануне забеги на длинные и короткие дистанции устроили на стадионе 35-й школы. Ребят распределили на небольшие группы по 15-20 человек и для каждой выделили определенное время. Все для того, чтобы не допустить большого скопления ребят на беговых дорожках. Всего в течение трех дней норматив по легкой атлетике должны сдать около 500 учащихся школ города. А на следующей неделе их ждет метание снаряда.
Спорт - это всегда хорошо. В первую очередь, для здоровья. Я сюда пришла, чтобы узнать свои результаты в других дисциплинах, помимо бега. Конечно, хочется, чтобы люди больше занимались спортом. Сейчас молодежь не очень заинтересована, спорт - это же тяжело. Но хотелось бы, чтобы побольше людей им увлекались. Легкая атлетика - хороший вид спорта. Тяжелый, но хороший,
- Кристина Занько, ученица 11-го класса СОШ №11 города Тамбова. Как справились юные спортсмены с первым нормативом и что еще нужно сдать, чтобы стать обладателем значка ГТО, расскажем в нашем выпуске в 14.30.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов