Школьники Тамбова будут развивать актёрские навыки и постигать азы журналистского мастерства

В школах уделят особое внимание дополнительному образованию детей.

Дополнительное образование – важная часть обучения ребёнка. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в учреждениях дополнительного образования детей создаются новые места. Новые секции появятся и в общеобразовательных школах.

С началом нового учебного года в школах №5, №35 и в лицее №21 областного центра начнут работать школьные хоры. В школе №30 откроется медиацентр, где детей научат работать с информацией и создавать новости. В 9-й школе дети будут работать над созданием мультфильмов в новой мультстудии, а в 11-й – развивать актёрские таланты и постигать основы драматического мастерства в школьном театре.

Как рассказали в городском комитете образования, сейчас 82 процента тамбовских школьников занимаются по различным дополнительным программам. Кроме того, каждый год создаются новые секции, кружки и студии различной направленности. К примеру, в прошлом году в лицее №14 открылся первый школьный Кванториум. Ещё один планируется открыть на базе лицея №29.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов