Школьники региона получили за сочинения путешествие в Москву

За сочинение - путёвка в Москву на экскурсии. Таким подарком Российское военно-историческое общество наградило десять школьников региона.
Сегодня их поздравили в Музейно-выставочном центре. После просмотра спектакля «Смута», в преддверии Дня народного единства, учащиеся области писали сочинения на патриотическую тематику. В итоге московское жюри отметило десять работ из Тамбовской области. Поскольку объявление результатов пришлось на канун Дня защитника Отечества в Российском военном-историческом обществе решили поощрить ещё 27 активных волонтёров и поисковиков. В столице ребят ждут экскурсии по военным музеям и ВДНХ. В Москву и обратно они поедут в отдельном вагоне 31-го фирменного поезда.
 «Я написал о том, как меняются люди в военное время. О том, как изменяются их принципы с наступлением войны, с её продолжением, с началом каких-то боевых действий. Как люди могут делать то, чего никогда не смогли бы в мирное время»,- Валерий Беркман, победитель конкурса сочинений Российского военно-исторического общества.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов