Школьники региона написали ЕГЭ по математике

Буквально полтора часа назад одиннадцатиклассники региона написали ЕГЭ по математике – это второй обязательный экзамен. Почти 2 тысячи ребят выполняли задания базового уровня и ещё чуть более полутора тысяч – профильного.

В кадетском корпусе имени Льва Дёмина в областном центре знания демонстрировали 192 школьника. В их числе учащиеся 21-го лицея, 7-й гимназии, 33-й, 35-й, 9-й и других школ Тамбова, а также второй Цнинской школы. Для них подготовили 13 аудиторий, в каждой из которых оборудовано видеонаблюдение.

При входе они сдают все свои личные вещи, у них остаются только: паспорт, ручки, вода и шоколад, если им это необходимо. Дальше они находят себя в списках распределения, им называют номер аудитории, и они проходят на третий этаж в пункт проведения экзамена. Не забываем о том, чтобы проверить наличие или отсутствие запрещенных предметов: это телефоны, смарт-часы, сейчас очень популярные. Этого у детей быть не должно,

- Светлана Фёдорова, руководитель пункта проведения экзамена в Многопрофильном кадетском корпусе имени Л. С. Дёмина.

Ровно в 10 утра стартовала распечатка КИМов, после чего выпускникам осталось вспомнить всё, чему их учили, и собраться с мыслями.

На выполнение заданий отводилось три часа. Результаты должны объявить 16-го июня. Наша съёмочная группа пообщалась с ребятами перед началом экзамена.

- Готовилась я год, наверное, со своим преподавателем в школе. В себе уверена, думаю, что сдам хорошо.

- Все друг друга с утра поздравили с экзаменом, с первым днём лета. С настроем идем с боевым!

- Положил монетку, но в другой ботинок. Не знаю, поможет мне это или нет, но я надеюсь на лучшее.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов