Школьники области напишут контрольные работы в рамках «Всероссийских проверочных работ»

Около сорока пяти тысяч учащихся области напишут «Всероссийские проверочные работы». Об этом сегодня рассказали в региональном управлении образования.
Срез знаний устроят для учеников с четвертого по одиннадцатый классы. Контрольные будут писать со второго марта по двадцать четвертое апреля. Каждая школа получит свой индивидуальный комплект заданий и организует проверочные работы по индивидуальному графику. Чтобы, например, старшеклассники не выпадали из плана подготовки к экзаменам. При этом ВПР - это не допуск к аттестации. Рособрнадзор не рекомендовал учитывать результаты проверочных работ при выставлении школьникам годовых отметок, а также в оценке работы учителей. Вместе с тем, массовые контрольные выявят дефицит в образовательном процессе. Их в управлении образования готовы устранять за счет повышения квалификации учителей.
«В первую очередь, «Всероссийские проверочные работы» необходимы детям для самоподготовки. Родителям и педагогам, чтобы увидеть, определить, какие-то проблемы и контролировать эту ситуацию с проблемами школьников», - Ольга Ермакова, начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов