Школьники начинают писать ЕГЭ по обществознанию

В эти минуты выпускники готовятся сдать Единый государственный экзамен по обществознанию. Они уже рассаживаются по аудиториям.

Этот экзамен считается одним из самых сложных, так как требует знания во многих областях - философии, экономики, права, социологии. Школьникам предстоит решить 25 заданий разного уровня сложности. Причем в первой части представлено 16 заданий с кратким ответом, а на 9 заданий второй части необходимо дать развернутый ответ. В каждой аудитории, где проходит экзамен установлены камеры видеонаблюдения. Снимают с нескольких точек, так что классы просматриваются хорошо - все, как на ладони. Списать не получится. В предыдущие годы некоторые пробовали, но были удалены с экзамена.

При входе они сдают все свои личные вещи, у них остаются только: паспорт, ручки, вода и шоколад, если им это необходимо. Дальше они находят себя в списках распределения, им называют номер аудитории, и они проходят на третий этаж в пункт проведения экзамена. Не забываем о том, чтобы проверить наличие или отсутствие запрещенных предметов: это телефоны, смарт-часы, сейчас очень популярные. Этого у детей быть не должно,

- Светлана Фёдорова, руководитель пункта проведения экзамена в Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина.

Подробнее о том, как школьники готовились к испытанию по обществознанию, а также какие изменения претерпел экзамен в этом году, расскажем в следующем выпуске «Вестей» в 14:30.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов