Школьники делают окопные свечи для бойцов российской армии

Маленький вклад в большое дело. В Цнинской средней школе №1 ученики своими руками делают окопные свечи для бойцов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции. Изначально небольшая акция уже приобрела серьезный масштаб.

Окопная свеча - вещь для солдата незаменимая. Места занимает немного, горит долго, да еще и после прогорания несколько часов остается теплой. Может помочь даже подогреть еду. Именно такие свечки и делают ученики Цнинской СОШ.

Мы активно принимаем участие во всех благотворительных акциях, собираем гуманитарную помощь нашим солдатам. И совместно с родителями, когда узнали об этой акции «Окопная свеча», мы приняли активное участие,

- Екатерина Ильина, учитель начальных классов.

Сами свечи делают из жестяных банок и картона. Самую сложную часть - заливку растопленным парафином - ученикам помогают старшие товарищи юнармейцы. Для бойцов школьники делают небольшие открытки с пожеланиями, в основном, конечно же - вернуться живыми домой.

Мне кажется, что это прямо необходимо для солдат. Мне кажется, они - эти свечи - им очень помогут. И открытки,

- Амина Омарова, ученица 3 Б класса.

Мы участвовали в акции гуманитарной по сбору макулатуры. Мы собрали, если я не ошибаюсь, три тонны макулатуры, и все деньги заработанные мы потратили на приобретение медикаментов, и отослали их через волонтеров на фронт,

- Юлия Трушкина, советник директора по воспитанию Цнинской СОШ №1.

Из Цнинской СОШ уже отправили две партии окопных свечей на фронт. По пять коробок, в каждой - около 50-ти штук.

- Ну и, конечно, труд юных волонтеров не остался без обратной связи. Вот, например, видео, которое пришло в Цнинскую СОШ от бойцов, получивших заветную гуманитарную помощь.

- Добрый вечер. Хотелось бы выразить благодарность родителям, учителям, учащимся средней общеобразовательной школы №1 поселка Строитель города Тамбов за эти прекрасные рисунки, замечательные стихи, горячие свечи, которые согревают нас и наши сердца также греют эти рисунки. Мы их получили накануне праздника, и это нам особенно приятно. Спасибо вам большое!

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов