Школьникам рассказали о плюсах и минусах фермерства

Каникулы – самое время подумать о выборе будущей профессии. И сегодня школьников пригласили на клубничную ферму в село Горелое.

Ребятам рассказали, как научиться выращивать ягоду вкусной и ароматной, а ещё познакомили с теми, кто работает на плантациях. Ферма молодая, её планируют расширять, так что хорошие специалисты в будущем здесь пригодятся, говорит хозяйка клубничного царства.

Экскурсию для школьников на ферме проводят уже не в первый раз. Ребят привозят в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее». Помимо этой фермы в проекте участвуют различные тамбовские предприятия.

Сами предприятия заинтересованы в подготовке кадров, поэтому это в том числе и их интерес, показать им все возможности профессии, показать возможности технологии и каким-то образом привлечь их к получению профессионального образования и последующей работе у них,

- Кирилл Шаронин, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Тамбовской области.

Секреты выращивания вкусной клубники подсмотрела и наша съемочная группа. Мы обязательно поделимся ими в нашем вечернем выпуске в 21.05 и, конечно же, расскажем подробнее о реализации федерального проекта «Билет в будущее».

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов