Школьник из Уваровского района получил ответ на «Письмо солдату»

Лейтенанта Виктора Лунёва, который находится в госпитале с тяжёлым ранением, настолько тронуло послание мальчика, что он решил написать ответ и передал его парню через ветеранов. В своём письме военнослужащий поблагодарил Тимура за поддержку, рассказал о том, что такое армия и назвал учащегося своим героем.

Ученики всех школ Тамбовской области приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату», которая проводилась с 15 марта в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации. Ребята отправляли нашим солдатам рисунки, письма со словами поддержки. Послания бойцам в конце июня в Луганскую республиканскую клиническую больницу доставили активисты регионального отделения «Боевого братства».

Одно из писем, которое написал школьник из Уваровского района Тимур Талипов, получил участник спецоперации на Украине, командир инженерно-сапёрного взвода, лейтенант Виктор Лунёв. Сейчас он находится в госпитале с серьёзным ранением.

По словам Тимура, желание выразить поддержку и благодарность нашим солдатам появилось у него после классного часа «Герои нашего времени», в ходе которого ребятам рассказывали о военнослужащих, героически выполняющих свой долг в ходе специальной операции на Украине. После этого дня мальчик часто думал о военных, несущих сейчас службу.

В июне я отдыхал в пришкольном лагере, где проводилась акция «Письмо солдату». Нам предложили написать письма с пожеланиями раненым солдатам Луганской клинической больницы. Я охотно откликнулся на это предложение. Своё письмо я писал от души, ведь мне тоже в будущем предстоит защищать свою Родину,

- рассказывает Тимур.

Послание мальчика настолько тронуло лейтенанта Виктора Лунёва, что он решил написать ответ. Но куда направить его – неизвестно. На «треуголке» было только имя и фамилия школьника, а также название организации – «Боевое братство».

Виктор Лунёв связался с ветеранами, через них передал письмо. Послание школьнику от участника спецоперации вручили лично в руки. Сейчас военнослужащий находится в госпитале в Москве. Само письмо Виктор Лунёв разрешил опубликовать: в нём самые важные слова от нынешних защитников – будущим.

Привет, Тимур, меня зовут Виктор, я тот солдат, который получил твое письмо. Ты тот человек, который подарил мне первую улыбку после моего ранения. Да, мне было тяжело первые дни, но именно ты заставил меня собраться силами и поверить в себя. Я очень благодарен тебе за то, что ты написал мне и оказал столь сильную поддержку в ту трудную минуту.

Я расскажу немного о себе. Я лейтенант Лунёв Виктор Андреевич, командир инженерно-саперного взвода. Моя работа заключалась в очистке местности от мин и взрывоопасных веществ противника с целью обеспечения продвижения войск. На протяжении 4 месяцев нахождения на войне я ни разу не ошибся при выполнении подобного рода задач. Но 30.06.2022 года в 12:30 я впервые ошибся и наступил на мину, и сейчас я остался без ноги. Но я не унываю, благодарен, что остался жив. Первое время я был подавлен и огорчён данной ситуацией. Но когда меня привезли в больницу и сделали операцию, медсестра дала мне письмо, которое вселило уверенности в себе и заставило любить то, что у меня есть сейчас. Я говорю тебе: «СПАСИБО».

Меня часто спрашивают ребята: «А что такое армия?». Так вот, мой юный друг, тебе отвечу так…

Армия - это служба, в которой человек берет на себя ответственность перед народом, встаёт на его защиту и даёт надежду. Армия - это стена, за которой может укрыться каждый ребёнок, каждый человек в мире. Армия - это семья, где ты, несмотря на боль, ляжешь на колючую проволоку и дашь пролезть товарищу. Армия - это совершенствование самого себя в любых начинаниях. Это патриотизм, который солдат испытывает к своей стране и даёт ей мирно спать. Несмотря на мою травму, я все равно продолжу служить своей Родине и, конечно, всегда буду вспоминать тебя, тот самый день, когда Талипов Тимур оказал мне столь сильную поддержку.

Я говорю тебе от лица своей семьи: «СПАСИБО!», от моей жены и дочери, которые ждут меня дома.

А тебе, мой друг, я хочу пожелать лишь самого наилучшего, учись хорошо и слушайся родителей, ведь только они всегда будут с тобой рядом, где бы ты ни находился. Моя жена и дочь считают меня героем, а я скажу, что мой герой это ты. СПАСИБО!

P.S. Командир инженерно-саперного взвода Лейтенант Лунёв В.А.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов