Школьница из Мичуринска стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады компании «Россети»

Всероссийскую олимпиаду школьников группы компаний «Россети» проводят в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.
В марте 2020-го года в Тамбовской области провели региональный этап всероссийской олимпиады ПАО «Россети». Ее организаторами являются региональное представительство ПАО «Россети» и Управление образования и науки Тамбовской области. В этом году олимпиаду провели дистанционно, в ней приняли участие школьники 9 и 10 классов. Ребята продемонстрировали свои познания в трех учебных предметах – физике, математике и информатике. В заключительном этапе олимпиады «Россети» участвовали три школьника из Тамбовской области. Екатерина Воропаева, ученица 10-го класса МБОУ СОШ №18 города Мичуринска, стала призером – дипломантом II степени.
«Первый этап состоял из олимпиадных заданий по трем предметам: физике, математике и информатике. Заданием второго этапа был кейс. Необходимо было оптимизировать работу системы, состоящей из ветрогенератора, дизельного генератора и потребителя. За 2 место во всероссийском рейтинге мне дали диплом II степени, сертификат на право участия в Энергетической проектной смене центра «Орленок» и подарочную карту в DNS на 15 000 рублей» - рассказала Екатерина.
В Управлении образования и науки области отметили, что в 2019 году Екатерина Воропаева стала победителем всероссийской олимпиады ПАО «Россети» среди девятиклассников. Девушка увлекается физикой и много раз участвовала в олимпиадах и конкурсах. Екатерина - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике, участник различных конференций. Она поставила перед собой цель: поступить в Физтех-школу физики и исследований имени Ландау по направлению фундаментальной физики и исследований. Поздравляем Екатерину Воропаеву и желаем ей успешно достичь своей цели и покорить новые высоты!
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов