Школьница из Мичуринска блеснула знаниями и вышла в полуфинал телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Валерия Сидоркина, ученица мичуринского лицея успешно справилась со всеми вопросами.
В Управлении образования и науки Тамбовской области сообщили об успехах наших школьников и признании их на российском уровне. Ученица 11-го класса мичуринского лицея Валерия Сидоркина приняла участие во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники». Школьница блестяще справилась с нелегкими вопросами и с честью выдержала испытание. Валерии предоставили возможность выбрать для прохождения заданий зеленую или красную дорожку – девушка выбрала первую. Два этапа она прошла без штрафных очков. В конце испытаний Валерии Сидоркиной задали решающий вопрос: «Что говорилось в статье номер 6 Конституции СССР 1977 года?». Школьница ответила на него правильно и вышла в полуфинал.
«Валерия Сидоркина из замечательного города Мичуринск, призер регионального этапа, сейчас выиграла на зеленой дорожке. Умница!», - сказал Юрий Вяземский, ведущий программы «Умницы и умники».
Давайте присоединимся к многочисленным поздравлениям в адрес Валерии Сидоркиной и пожелаем девушке с успехом справиться с последующими испытаниями!
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов