«Шила в мешке не утаишь — девушку под замком не удержишь»: премьера в Драмтеатре

На сцене Тамбовского драматического театра представили второй водевиль постановки «Женихи VS Невесты». Пока это предпремьерный показ, по сути - сдача спектакля. А значит он полностью готов, чтобы предстать перед зрителем. Когда его сможет оценить широкая публика?
«Шила в мешке не утаишь - девушку под замком не удержишь» - водевиль по пьесе Николая Некрасова. Можно сказать, это продолжение спектакля «Женихи и невесты», премьера которого состоялась в апреле этого года. Теперь же зритель увидит двойной водевиль и сможет глубже раскрыть извечную тему.
«Популярно и модно - это женитьба на престарелых дамах или наоборот старенькие женятся на молодых. Собственно об этом и история, что должно быть все по природе, по закону, понимаете? Молодые с молодыми, а пожилые с пожилыми», - Сергей Ильин, режиссер-постановщик.
«Женихи VS Невесты» - уже третья постановка Сергея Ильина на тамбовской сцене. И ему удается вдохнуть в пьесы, написанные еще в середине 19 века, новую жизнь. К зрителю, приходит понимание, что тема противостояния мужчин и женщин существовала во все времена. По сценарию, жизнь в столице, где и происходят события спектакля, кипит, на каждом углу просто море возможностей и соблазнов, а юной Розине приходится сидеть дома взаперти и ждать свадьбы с престарелым дядюшкой. Но разве такую девушку под замком удержишь? - Как же разрешится извечный конфликт мужчин и женщин в этом забавном, но очень жизненном водевиле, зрители узнают 4 октября в 18:30 и 5 октября в 6 часов вечера ровно. Кстати, приглашают заранее - в фойе тоже не дадут скучать.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов