Шесть новых машин поступили в распоряжение третьей больницы Тамбова

За мобильность врачей третьей больницы Тамбова теперь отвечает обновленная «Служба здоровья».

Санитарный автопарк медицинского учреждения пополнили шесть машин, приобретенных в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это три санитарных УАЗика, укомплектованных всем необходимым для перевозки тяжелых больных, а также две «Лады Гранты» и одна «Нива». Транспорт уже используют для обслуживания вызовов, оказания неотложной помощи, доставки лекарств, перевозки биоматериала. Это уже третье подобное пополнение за последние три года. На сегодняшний день, отмечают медики, потребность в новых автомобилях в больнице закрыта.

Главное преимущество нового транспорта - это, конечно, своевременное посещение маломобильных пациентов или тяжело больных пациентов, как нами, участковыми врачами-терапевтами, так и узкими специалистами,

- Яна Алпацкая, участковый врач-терапевт первой поликлиники городской клинической больницы №3 им. И.С. Долгушина города Тамбова.

Всего же в этом году для медучреждений региона планируют закупить 55 автомобилей, в том числе для оказания помощи паллиативным больным. Новый санитарный транспорт уже используют в госпитале для ветеранов войн, четвертой больнице Тамбова, Инжавинской, Жердевской, Петровской, Рассказовской и других центральных районных больницах.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов