Сергей Юхачев: «За последние пять лет рост промышленного производства увеличился на 40%»

В это воскресение профессиональный праздник отметят работники машиностроительной отрасли. А накануне лучшим представителям профессии вручили заслуженные награды.
Церемонию провели в зале молодежного театра. Медалей «За доблестный труд» от Союза машиностроителей России удостоены двое - замдиректора завода «Милорем» Владимир Устьян и мастер участка механосборочного цеха завода «Электроприбор» Александра Грачева. Всего почетными грамотами и благодарственными письмами отметили сто человек. На сегодняшний день в регионе работает 15 крупных предприятий, связанных с машиностроением и выполнением государственных оборонных заказов.
Только в этом году рост налоговых поступлений составил 122%. Это более 2,5 миллиардов рублей в экономику региона поступило налоговых платежей. Это достаточно много. Это хороший прирост. Вы знаете, что за предыдущие пять лет рост промышленного производства увеличился на 40%. Об этом наш глава администрации области Александр Валерьевич Никитин в своем ежегодном докладе перед депутатами, он об этом сказал, что это, действительно, такое серьезное завоевание Тамбовской области именно такой промышленный рост
- Сергей Юхачев, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов