Сергей Чернышёв: «В текущем году участковыми раскрыто более 2 000 преступлений, пресечено 15 000 административных правонарушений»

На этой неделе участковые уполномоченные отмечали профессиональный праздник. Сегодня в подразделении тамбовских «Анискиных» несут службу 468 офицеров.
Сразу скажем, работа не каждому по плечу. Как говорится, 24 на 7, и выдержать такой график может не всякий. Но тот, кто остался, становится практически родным человеком для всех, кто живет на его участке. Особенно это заметно на селе. Кто идёт в участковые и как служится - в интервью нашей программе рассказал главный участковый области Сергей Чернышёв.
Если брать кадровый состав, то у нас 70% имеют юридическое образование, можно сказать, что это квалифицированные юристы. В том числе, порядка 40 % - это сотрудники, которые имеют стаж службы от 10-20 лет. Достаточно опытный личный состав. Вот в текущем году участковыми раскрыто более 2 000 преступлений, пресечено 15 000 административных правонарушений. Но главное - это работа с населением. Участковые контролируют порядка 36 000 тамбовчан, состоящих на различных профилактических учётах. Это и ранее судимые лица, и находящиеся под административным надзором. Бытовые правонарушители, лица страдающие алкогольной и наркотической зависимостью. Без внимания не остаются и трудные подростки и неблагополучные семьи. Которым также уделяется внимание в жилом секторе. Важной составляющей является техническое оснащение службы. Вот только в этом году в службу дополнительно поставлено 40 транспортных средств, в том числе и компьютерная техника. На сегодняшний день обеспеченность находится на высоком уровне, что позволяет оперативно реагировать как в городской, так и в сельской местности, во взаимосвязи с другими службами органов внутренних дел. По средствам связи, каждый участковый оснащён сотовым телефоном, сим-картой служебной, по средствам которой общается с населением и принимает обращения граждан и реагирования. У нас достаточно серьёзный кадровый состав, который длительное время работает в службе участковых. Можно отметить много сотрудников. Подполковник Сытюгин, подполковник Оленёв, майор Первушин, Большаков, Беспалов - это те сотрудники, которые отдали службе более 20 лет и достаточно эффективно работают на административных участках. Поздравляю действующих сотрудников участковых, их вклад неоценим. Слова благодарности ветеранам. Крепкого здоровья, всех благ. Счастья, успехов, добра и лёгкости в решении трудностей,
- Сергей Чернышёв, начальник службы УУ и ПДН УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов