Сергей Белов: «Готовность снегоуборочной техники — 100 процентов»

111 единиц спецтехники этой зимой выйдут на уборку областного центра. Вся она готова к работе, об этом главе Тамбова Наталье Макаревич доложил руководитель «Спецдорсервиса».
По словам Сергея Белова, вся техника в исправном состоянии и готова выйти на борьбу со снежными заносами и гололедом. Пескосоляной смеси достаточно - 25 тысяч тонн уже заготовили и еще около 10 тысяч тонн заготовят до конца зимы. По подсчётам «Спецдорсервиса» - этого количества хватит и не исключено, что останется. Также главе города продемонстрировали технологию литого асфальта, которая, говорят коммунальщики, позволяет оперативно проводить аварийный ямочный ремонт при любых температурах.
«Готовность технических средств малой механизации на сегодняшний день 100%. Сто из ста, это однозначно. В этом году планируется к приобретению в рамках лизинговых процедур еще 11 единиц. Это 5 комбинированных машин пескоразбрасывателей, 3 единицы на базе МТЗ плужно-щеточного трактора, и экскаватор с бульдозером», - Сергей Белов, директор МБУ «Спецдорсервис».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов