Серьезное ДТП под Мичуринском

Кадры с места дорожной аварии, которая произошла 24 июня в Мичуринском районе Тамбовской области. Один человек погиб, есть пострадавшие.

- На четвертом километре автодороги Мичуринск-Терское-Булатова в 9:45 произошло столкновение двух автомобилей: Лады Гранты и Жигулей седьмой модели. Жертвой этой аварии стала женщина - водитель «семерки». Она скончалась на месте происшествия до приезда «скорой».

Тридцатилетняя женщина перевозила своего трехлетнего сына, он сидел рядом на пассажирском сиденье. Также в салоне автомобиля была соседка потерпевшей со своей пятилетней внучкой. Дети серьезно не пострадали, и все благодаря тому, что перевозили их в удерживающих устройствах. Пострадавших госпитализировали в Центральную районную больницу Мичуринска. Под присмотром врачей также водитель и пассажир Лады Гранты.

Спасателям пришлось поработать, чтобы вызволить потерпевшую из автомобиля. Из-за сильного удара двери оказались заблокированными. Почему один из водителей выехал на встречку - вопрос пока открытый. Впрочем, у инспекторов ГИБДД уже есть предварительная версия случившегося.

«Почему происходит дорожно-транспортное происшествие: кто-то отвлекся закурить сигарету, кто-то достал телефон, так, в принципе, все и происходит, поэтому нужно быть предельно внимательным, осторожным и смотреть за дорогой», - сказала Юлия Барановская, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России МО «Мичуринский».

Из-за ДТП на этом участке пути, трудностей в движении автомобилисты не испытали. Некоторые притормаживали, ужасаясь увиденным: в ярком солнце среди зелени как-то страшно и неуместно смотрелись две груды искореженного металла, еще несколько часов назад называвшиеся автомобилями.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов