Сенатор Михаил Белоусов провёл встречу с представителями фонда «Развитие Тамбовщины»

На встрече обсудили перспективы развития фонда и его взаимодействие с другими фондами для конструктивного решения проблем.

Была отмечена большая работа, которая проводится фондом и его партнерами, общественными организациями. Так, за время работы фонда собрано уже более 157 миллионов рублей. Больше 110 миллионов рублей направлено на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Присутствующие на встрече подчеркнули, что особенностью фонда является оперативность, с которой он выполняет поступающие запросы.

Вместе с тем, отмечается необходимость привлечения к работе фонда крупных холдингов региона на постоянной основе. Также был поднят вопрос об использовании субсидий и грантовой поддержки по отдельным направлениям работы.

Большой объем помощи оказывают волонтерские и общественные организации, например, благотворительный фонд «Тамбовский», региональное отделение «Единой России». Они собирают гуманитарную помощь и передают ее по территориям, которые в этом нуждаются.

Михаил Белоусов поблагодарил участников фонда за неравнодушие.

Нужно искать пути развития фонда – его работа востребована. Ряд вопросов взял на заметку. После получения дополнительной информации обсужу ее с коллегами в Совете Федерации,

- прокомментировал Михаил Белоусов.

Напомним, Глава Тамбовской области Максим Егоров регулярно встречается с представителями благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины».

Инициатива создать фонд помощи военным и мобилизованным тамбовчанам, которые принимают участие в специальной военной операции, была озвучена предпринимателями региона три месяца назад. Мы оперативно поддержали эту идею, сделали систему перечисления средств максимально удобной, без бюрократических барьеров. Спасибо всем жителям Тамбовской области за неравнодушие. Теперь необходимо объединить все усилия, централизовать сбор помощи, чтобы она находила своих получателей. Наши военнослужащие благодарны за помощь, которую они получают. Ждём их скорейшего возвращения домой с победой,

- отметил Максим Егоров.

Источник, фото: правительство Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов