Семьи мобилизованных граждан могут рассчитывать на помощь волонтеров

Державинцы из Центра гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ помогают мобилизованным и их семьям.

Волонтеры Центра гуманитарной помощи #МыВместе Державинского университета с добровольцами регионального штаба #МыВместе проводили мобилизованных тамбовчан. 

Из тамбовского сборного пункта, где базируется 45-я артиллерийская бригада, более полусотни мобилизованных отправились в зону проведения СВО. Волонтеры вручили землякам наборы с предметами первой необходимости, собранные жителями Тамбовской области. 

 В пакетах, которые мы принесли для мобилизованных, все то, что им может пригодиться в ближайшее время: вязаные носки, бинты, хлоргексидин, салфетки для перевязки, мед, сгущенка и консервированные каши. Приятными памятными атрибутами наборов стали бумажные голуби с добрыми пожеланиями от школьников со всей области. Частичная мобилизация коснулась и моих знакомых. Ребята идут выполнять свой долг перед Отечеством, а мы – волонтеры – стараемся облегчить их службу,

– говорит волонтер Центра гуманитарной помощи #МыВместе Державинского Дарья Попова.

 Добровольцы Державинского продолжают дежурить Центре гуманитарной помощи.

Наборы для мобилизованных тамбовчан формируются в студенческом МФЦ Державинского по адресу: г. Тамбов, Комсомольская площадь, 5. Уточнить список и правила приема вещей можно по телефону: 72-34-34, доб.0155

Единый круглосуточный номер для обращения семей военнослужащих по вопросам получения волонтерской помощи: 8-800-200-34-11.

Источник, фото: ТГУ имени Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов