Семейные разборки: жители Тамбова и Бондарского района отправили родственников на тот свет

Прокурором области Александром Гулягиным поддержано гособвинение в Ленинском районном суде Тамбова по уголовному делу в отношении 65-летнего тамбовчанина, который зарезал пасынка. А в Бондарском районе задержан местный житель, который убил старшего брата.

На этих кадрах теперь уже осуждённый возвращается на место преступления и рассказывает следователям об обстоятельствах убийства пасынка. На кухне беспорядок и лужи крови на полу.

По словам 65-летнего пенсионера, взаимоотношения с убитым всегда были натянутыми. Великовозрастный детина 45-ти лет от роду сидел на шее у матери, оскорблял её, нигде не работал и частенько заглядывал на дно стакана. В один прекрасный день терпение у отчима кончилось.

- Я помню, меня затрясло, когда он начал надо мной, жрёт самые сладкие куски и изгаляется надо мной, мол, видишь, я это ем, а тебе хлеба горбушечку, пожуёшь. Меня как махнула горячая волна, всё, ничего не помню.

В день убийства потерпевший пришёл в дом матери как всегда пьяный и стал просить денег, но вместо этого получил от отчима несколько ударов ножом в живот и грудь.

С учётом обстоятельств, смягчающих наказание, таких как: явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Если в этом деле служители Фемиды уже поставили точку, то судебное разбирательство в отношении 50-летнего жителя Бондарского района, который зарезал брата, ещё только в начале. Бондарский Каин нанёс 53-летнему родственнику, только представьте, 40 ножевых ранений.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. О совершённом преступлении злоумышленник сообщил родственникам погибшего, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Братья жили как кошка с собакой, так говорят правоохранители. В 2020 году младший уже наносил ножевые ранения старшему, но тогда всё обошлось. На этот раз была поставлена кровавая точка.

Как нам сообщили в СКР, на ноябрьские праздники потерпевший приехал в гости к брату в село Бондари. Родственники выпили, и будущий убийца ушёл спать. С его слов, проснулся от ударов, у кровати стоял брат. Теперь старший на погосте, а младший переехал в казённый дом. Сколько он там пробудет – решит суд.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов