Семейная компания из Рассказова — 25 лет на рынке электрической аппаратуры

25 лет - от бизнес-идеи до ее успешного воплощения. Именно такую юбилейную дату в этом году отпраздновала рассказовская семейная компания «Сервер». Сейчас в её составе трудятся близкие родственники, а также около 40 привлеченных рабочих.

Вот уже четверть века в этих цехах кипит серьезная работа. Повсюду - слесарные тиски, сверлильные станки и другие аппараты, крепежи, отвертки, ключи, но самое главное - руки мастеров. Шутка ли?! Здесь производят надежную   электрическую преобразовательную и регулирующую аппаратуру. 

- Вот так выглядит наше основное изделие – выпрямитель.

На сборку от и до из отечественных комплектующих требуется около месяца. За год в среднем компания выпускает около 20 таких устройств. Они востребованы ведущими российскими промышленными предприятиями. Обычно - по контрактам Гособоронзаказа.

Самый необычный заказ нашего предприятия это в 18 году мы поставили Росатому выпрямитель нестандартной конструкции для нагрева катушки изделий, которая затем в процессе поставлялась в Международный центр по испытанию атомной электроэнергии,

- Виталий Парамзин, учредитель семейного предприятия.

Эскизы заказов обычно выполняет сам же основатель компании, подключивший в цехах к семейному делу сына и племянника.

- Трое членов семьи в кадре у станка.

- Ну, это же в наших интересах и силах. И мы это сделаем!

Вопреки распространенным гендерным стереотипам, на предприятии трудятся и женщины, с легкостью справляющиеся с рубкой трансформаторного железа и другими задачами. И управляет компанией тоже бизнес-леди, она же эффективный продолжатель фамильной электротехнической династии. 

Мы пользовались мерами поддержки экспортного центра как поставщики в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан. Например, экспортный центр нам предоставил такую услугу, как участие в Москве, в экспоцентре,

- Ирина Парамонова, генеральный директор семейного предприятия.

Там же презентовали и ноу-хау компании - шредеры - устройства для переработки отходов в ЖКХ, медицинской и аграрной сферах. Ну, и по случаю символичного Года семьи в планах - расширение услуг по обработке и изготовлению изделий из металла.

Самый главный плюс семейного предприятия - это взаимное доверие. Можно поручить задание и точно знать, что человек тебя не подведет,

- Виталий  Парамзин, учредитель семейного предприятия.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов