Сегодня: вузы возвращаются к очному обучению, награждение учеников Моршанской гимназии и открытие выставок «Без срока давности»

Вузы возвращаются к очному обучению. Напомним, для университетов в регионах «удалёнка» носила рекомендательный характер. ТГТУ и ТГУ работали в привычном формате. А вот Мичуринский аграрный воспользовался рекомендацией. Поэтому его студенты курс за курсом постепенно будут возвращаться в аудитории с сегодняшнего дня.
В Тамбове наградят учеников Моршанской гимназии, которые помогли спасти двух местных жителей. В первом случае ребята не прошли мимо пожилого мужчины, больного диабетом, который упал из-за резкого снижения сахара в крови. Во втором - школьники вызвали скорую замерзающему в снегу пенсионеру. В Тамбовской области и десятках регионов России от Калининграда до Дальнего Востока откроют выставки «Без срока давности». Именно в этот день 75 лет назад была произнесена вступительная речь Главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге. На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают: нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов