Сегодня: Всемирный день борьбы против астмы, заседание в Общественной палате и праздник для детей

О событиях сегодняшнего дня коротко

Весна - время цветения большинства растений. Поэтому не случайно Всемирный день борьбы против астмы и аллергии приходится на конец весны - 30 мая. Рост астматиков и аллергиков в мире ученые связывают в том числе с неблагоприятной экологической обстановкой. В этом смысле жителям Тамбовской области повезло. Она стабильно в топе рейтинга экологически чистых регионов страны. 

Вопросы, касающиеся развития межнационального и межконфессионального диалога в рамках государственной национальной политики, сегодня рассмотрят на заседании в Общественной палате Тамбовской области. Планируется, что в беседе примут участие представители религиозных конфессий и этнических групп, проживающих на территории региона.

В преддверии Дня защиты детей в Управлении Росгвардии устроят большой праздник для детей сотрудников. Юные участники смогут ознакомится с выставкой автомобилей времен Великой Отечественной войны, современных транспортных средств вневедомственной охраны, военной автоинспекции и специализированной техникой МЧС.

Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов