Сегодня: собеседование по русскому языку, видеоконференция для школьников, видеотрансляция концерта «П. И. Чайковский. Сюиты и симфонии»

Почти 10 тысяч девятиклассников школ области сегодня проходят собеседование по русскому языку. Испытание ответственное, хоть и длится чуть более 15-ти минут. Для выпускников девятых классов собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации. Поэтому, как говорится, ни пуха ни пера.
И сегодня же эксперты в сфере ИТ-технологий проведут для школьников области большой открытый урок - в формате видеоконференции. На прямую связь выйдут школы-платформы «Яндекс.Лицея» в Тамбовской области. Трансляция будет доступна для всех образовательных организаций. И еще об одной видеотрансляции. Сюиты и симфонии Чайковского сегодня прозвучат в Виртуальном концертном зале Мичуринского драматического театра. Зрителям покажут запись концерта государственного академического большого симфонического оркестра имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева. Начало в 3 часа дня. Вход свободный.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов