Сегодня: рейды по нетрезвым водителям, рассказ о работе нового томографа в Детской областной больнице и чемпионат по самбо

В областной детской больнице заработал новый ультрасовременный 80-срезный компьютерный томограф, который клиника получила по нацпроекту «Здравоохранение». Обследование на таком аппарате показано даже пациентам с металлическими имплантами. Какими еще возможностями обладает томограф, расскажем сегодня вечером.
Автоинспекторы проведут массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. В областном центре и Тамбовском районе в рейд сотрудники ГИБДД выйдут в 7 вечера и будут дежурить до 12 часов ночи. Стражи дорог намерены использовать также скрытое патрулирование. Напомним, с начала года автоинспекторы зафиксировали 99 ДТП с пьяными водителями, в которых 27 человек погибли, 105 получили ранения. Региональный чемпионат по самбо объединит на ковре 70 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Котовска и районов области. Кто в итоге заполучит право выступать на чемпионате ЦФО, расскажем в наших выпусках.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов