Сегодня: «горячая линия» по уборке дворов от снега, отбор кандидатур на должность Уполномоченного по правам ребёнка и ритуал памяти в МВЦ

В администрации города Тамбова заработала «горячая линия» по уборке дворов от снега. Её номер: 72-03-39. А звонить на неё могут те сознательные жители, которые готовы к определенному времени освободить территорию от припаркованных автомобилей. По таким адресам, заверили в администрации, будут выезжать отдельные бригады из техники и рабочих.
Сегодня Общественная палата Тамбовской области отберёт кандидатуры на должность Уполномоченного по правам ребенка в регионе. Предложения затем направит в Тамбовскую областную Думу. Перед участниками слушаний сегодня выступят и ответят на их вопросы два претендента - действующий Уполномоченный по правам ребенка Евгений Таможник и заместитель начальника Управления образования области Надежда Мордовкина. И в Музейно-выставочном центре области в 12 часов дня состоится ритуал памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Николая Антошкина. Заслуженный военный лётчик ушёл из жизни два дня назад, 17 января. Николай Тимофеевич внес большой вклад в развитие Тамбовского летного и авиационного инженерного училищ.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов