Сегодня: фестиваль «Свет Лучезарного Ангела», открытый фестиваль ГТО в Уварове, конкурс на лучшую открытку к 75-летию Победы

Сегодня Тамбовскую область озарит «Свет Лучезарного Ангела». Откроет XI кинофестиваль военная драма «Сестренка» режиссера Александра Галибина. Фильм снят по повести «Радость нашего дома» патриарха башкирской литературы Мустая Карима. В Тамбове заработают несколько площадок. Выездные показы проведут также в Мичуринске и рабочем поселке Сосновка. Так как фестиваль благотворительный, вход на все показы бесплатный.
Сегодня Открытый фестиваль ГТО принимает Уварово. Напомним, он стартовал 22 февраля и продлится до конца этой недели. Его организаторы заявляют: «Путь в ГТО открыт для всех!». А потому ждут всех желающих в возрасте от 18 лет. Сегодня спортивных и амбициозных ждут в Уварове в полдень в 1-ом корпусе Детско-юношеской спортивной школы. Победители конкурса на лучшую открытку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне поедут на экскурсию в город-герой Волгоград. О состязании объявил Мичуринский аграрный университет. Открытки, сделанные вручную, в которую вложены душа и труд, волонтеры университета в преддверии Дня Победы вручат тем, кто за неё воевал. Работы будут принимать до 15 марта.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов