Себя показать и людей посмотреть: 38 спортивных команд со всей страны сошлись на спартакиаде

В Тамбове стартовала 5-я всероссийская спартакиада трудящихся. 38 регионов представили свои команды в 10 видах спорта. В течение 3-х дней они будут выяснять, кто лучше на самых разных спортивных площадках города.
«- Ограниченное время матча и силовая игра - пожалуй, это главные отличия стритбола от классического баскетбола. В этом зрелищном виде спорта сошлись игроки из 21-ой команды со всей России. Страсти на площадке подогревало не по-осеннему горячее солнышко».
Он занимается баскетболом уже 17 лет. В 2011-ом и 12-ом годах Никита даже играл дублером в клубе «Тамбов». Сейчас уже несколько лет работает на заводе наладчиком станков, но родной вид спорта не забросил.
«Ездишь по разным городам, общаешься с людьми, спорт интересный, красивый в плане финтов и бросков. Для меня это - вся жизнь, мне сложно себя в каком-то другом виде спорта увидеть» ,- Никита Дмитриев, член команды «Электроприбор».
Наша команда проиграла этот матч ребятам из Ямало-Ненецкого округа. Соперник был очень сильный - игроки из Заполярья в буквальном смысле на две головы выше.
«Ближе, конечно, классический баскетбол - 5 на 5 со своими комбинациями, схемами, когда 5 человек задействованы во всей комбинации. Здесь, конечно, больше индивидуальное мастерство решает», -  Александр Вертелов, член команды «Газпром добыча Уренгой».
Баталии в зале по накалу ничем не уступают сражениям на воздухе. Волейбольные команды Краснодарского края и Брянской области показали зрителям вихрь эмоций и красивую игру. Тренеры отмечают: уровень спортивной подготовки - исключительный.
«Мы только начали. Все идет по плану. Девочки, если сейчас одержат победу, надеемся, что будем биться за медали», -  Евгений Пешков, тренер сборной Краснодарского края.
Столь серьезный турнир в нашем регионе проводят впервые. Пока не все гладко, но это вопрос опыта. Как отмечают спортсмены,  у Тамбова есть все шансы стать центром притяжения для большого спорта большой страны.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов