СДЮШ № 6 Тамбова отметила 35 лет со дня основания

Спортшкола, которая первая в области среди учреждений дополнительного образования получила статус школы Олимпийского резерва, отмечает юбилей. На торжествах, посвященных празднованию 35-летия ДЮСШ №6, побывала и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

В зале тренеры-преподаватели и их воспитанники. Сейчас к спортивным вершинам более тысячи ребят ведут 27 педагогов ДЮСШ №6. Также на праздник пригласили тех, кто уже не работает в спортшколе и кому она обязана своим успехом.

«Мне посчастливилось из этих 35-ти лет в этом коллективе проработать 32 года 2 месяца и 19 дней. Со дня основания этой школы. Подготовлено было очень много хороших спортсменов, в том числе и мастера спорта России и международного класса. Несколько десятков мастеров спорта были членами сборной команды нашей страны. Одним словом, много было сделано, но и сейчас, я думаю, делается не меньше», - сказал Сергей Яськов, директор ДЮСШ №6 с 1989-го по 2013-ый год.

Открыты новые направления. Теперь, кроме плавания, дзюдо и самбо, для детей доступен полиатлон - комплексное спортивное многоборье. В 2014-ом году заработали отделения рукопашного боя и волейбола. Одно из главных достижений - занятия спортом сделали доступными и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас спортшколу посещают 24 ребенка-инвалида. В планах - открыть дверь в спорт как минимум ста таким ребятам.

«В первую очередь, когда я пришел директором школы, моя задача была - оснастить нас, то есть, укрепить материально-техническую базу. Она была в не очень хорошем состоянии. Сейчас мы оснастили, укрепили, закупили инвентарь необходимый, а теперь я буду спрашивать результаты, будем работать на результат, чтобы готовить сборников для нашей области и для России», - сказал Алексей Николаев, директор ДЮСШ №6.

Совсем недавно сборная области вернулась с чемпионата ЦФО по рукопашному бою. Честь региона защищали, в том числе, трое воспитанников 6-ой спортшколы. А команда области по плаванию почти вся состоит из спортсменов ДЮСШ №6.

«Это как второй дом. Когда дома нет настроения, сидишь, можно прийти в спортшколу, получить хорошее настроение. Также я нахожу там своих друзей, которые помогают мне по жизни», - сказал Павел Колоколов, победитель всероссийских соревнований по рукопашному бою.

«Это второй дом. Я туда хожу, как домой, каждый день в 7 утра встаю, прихожу», - сказал Арсений Крупин, КМС по плаванию.

На торжестве за труд и достижения педагоги были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Администрации области и Тамбова, а лучшие воспитанники получили от школы в подарок спортинвентарь.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов