Счастье в КОММоде: юбилей Тамбовской ТЭЦ отметят реконструкцией

С момента запуска первого турбогенератора на Тамбовской ТЭЦ, прошло больше полувека. 24 апреля предприятие отмечает 65-ый день рождения. К солидному возрасту накопили опыт, заработали авторитет и, чтобы удержать позиции, руководство ПАО «Квадра» намерено в ближайшее время серьезно модернизировать производство тепловой и электрической энергии. Что это сулит потребителям?
Юбилей встречают за столом, но не праздничным, а - переговоров. Речь о развитии компании. На долю Тамбовской ТЭЦ приходится 60% тепловой и 30% электрической энергии, потребляемой в регионе. Для бесперебойной подачи ресурсов необходимо идти в ногу со временем. Самый желанный подарок - КОММод. Участие в федеральной программе позволит «Тамбовской генерации» заменить теплофикационную машину.
«Она постоянно в работе, постоянно вырабатывает электро- и теплоэнергию. Мы понимаем, что ресурс ее не безграничен. Поэтому компания приняла решение именно с этой машины начать, так называемую, четвертую волну модернизации Тамбовской ТЭЦ», - Игорь Лесных, заместитель Генерального директора - коммерческий директор ПАО «Квадра».
Реконструкция турбогенератора увеличит тепловую мощность до 190 Гигакалорий. А вот финансовую нагрузку на потребителей, напротив, стабилизируют. Экономическая эффективность проекта - одно из главных условий федеральной программы КОММод. ПАО «Квадра» выходит на конкурс при поддержке региональных властей.
«Буквально вчера письмо было подготовлено, с ходатайством от Александра Валерьевича в том, чтобы эти денежные средства были выделены «Квадре» и Тамбовская область берет на себя обязательства проконтролировать то, что эти денежные средства будут потрачены именно на то, что имеет наибольшие болевые точки», - Светлана Григорьева, начальник управления ТЭК и ЖКХ области.
Десятки лет эффективной работы — это заслуга каждого сотрудника Тамбовской ТЭЦ. Здесь успели сложиться династии! В адрес всего коллектива сегодня звучат не только поздравления, но и слова благодарности за тепло и свет в домах тамбовчан.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов