Сборная области вернулась с фестиваля ГТО

2 сентябр в администрации области чествовали сборную тамбовских школьников. Ребята показали превосходные результаты на первом всероссийском фестивале ГТО в Белгороде.

Наша команда под руководством мастера спорта международного класса по летнему полиатлону Артёма СадИлкина заняла третье место в соревнованиях по стрельбе и конкурсе по продвижению среди сверстников проектов «Готов к труду и обороне». Но и в личном первенстве у тамбовчан были поводы для радости. 12-летняя полиатлонистка Ксения Авдеева стала победительницей, набрав наибольшее количество баллов среди 150 участников. А ее подруга по команде Анастасия Баженова заняла второе место в творческом состязании юных спортивных журналистов. Семеро тамбовских многоборцев по итогам фестиваля сдали на золотые значки ГТО.

«Я хотела просто улучшить свои результаты и не думала, что займу первое место. И ГТО, и полиатлон… ГТО - это зарождение полиатлона. ГТО отличается от полиатлона, что в ГТО больше видов спорта», - сказала Ксения Авдеева, победительница I Всероссийского фестиваля ГТО.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов