Сборная ВУЦ ТГУ заняла 3 место на Всероссийской спартакиаде военных учебных центров на кубок главнокомандующего Сухопутных войск

Команда военного учебного центра ТГУ имени Г.Р. Державина прошла эстафету с наименьшим количеством штрафных баллов, что свидетельствует о хорошей военной подготовке спортсменов.
На базе Белгородского государственного технического университета имени В.Г. Шухова провели первую Всероссийскую спартакиаду военных учебных центров на кубок главнокомандующего Сухопутных войск. В ней приняли участие студенты ТГУ имени Г.Р. Державина. На соревнованиях собрались сильнейшие спортсмены сборных команд военных учебных центров при российских вузах. В состав команды от Военного учебного центра при Державинском университете вошли семь студентов под руководством начальника ВУЦ Валерия Дегтярёва. В программу спартакиады вошли разные виды соревнований: перетягивание каната, эстафета по плаванию, подтягивание, лёгкая атлетика и стрельба из пневматической винтовки. Кроме того, студенты военных учебных центров прошли командную эстафету военно-прикладного характера, показав умение метать гранаты на точность, преодолевать препятствия, собирать и разбирать автомат и так далее. Валерий Дегтярёв рассказал, что сборная ВУЦ ТГУ завоевала серебро по перетягиванию каната и бронзу по подтягиванию, лёгкой атлетике, в военно-прикладной эстафете. Державинцы отличились и в личном зачёте. Так, Артём Анурьев получил серебро по стрельбе, Вячеслав Садовниченко – серебро по плаванию вольным стилем и бронзу по плаванию брассом на дистанции 100 метров, Владимир Олейник – серебро по подтягиванию. По итогам Всероссийской спартакиады военных учебных центров на кубок главнокомандующего Сухопутных войск команда ВУЦ ТГУ имени Г.Р. Державина заняла 3-е место.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов